简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190104001
标    题 帝都华庭小区物业乱收费问题
姓    名 武**
手    机 133****3977
发件IP 222.81.35.*
写信时间 2019年01月04日
信件内容 您好,我要投诉沙湾县广场路帝都华庭小区物业公司乱收费问题:1、物业费不透明、不公示,想怎么收就怎么收,完全是物业公司说了算,并且态度非常之恶劣。之前应该是按照0.44/平米收取的(因为没有没有看到评级文件,价格也没有公示),现在通知让补交钱,按照0.6元/平米价格收费,理由是小区被评为三级小区,物业费涨价了,业主问物业有政府评级文件和物业价格公示了没有,物业态度非常恶劣,直接说我通知你缴费就行了,哪来那么多事。小区物业至今未公示评级文件和价格标准,业主连最起码的知情权都没有。 2、帝都华庭小区物业公司和开发公司是一家,开发公司为“佳利房地产开发有限公司”不知是否违反规定。 3、小区停车位收费比其他小区高,本小区1小时1.5元,2小时3元,24小时10元,一个月70元,不知是否合理。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容      在2019年1月9日13时30分时,我委工作人员就接到过帝都华庭的住户赛力克的投诉,当日下午,我委工作人员就前往佳利物业服务有限公司对反映的问题进行了核实,通过对物业公司经理吴志忠的现场询问、查看公示栏内的公示内容和账目,发现佳利物业公司擅自提高标准收取小区物业费和停车费。对以上违法收费行为,我委工作人员要求立即停止,并责令对多收金额限期予以清退。截止2019年1月21日,佳利物业对多收金额已全部清退给了业主,共清退金额39749元整,清退名单已报送我委。(沙湾县发展和改革委员会)
处理时间 2019年01月22日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放