简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181214001
标    题 星光街住户什么时候能通天然气
姓    名 秦**
手    机 132****1979
发件IP 222.81.35.*
写信时间 2018年12月14日
信件内容 你好,我们是星光街石亨武楼的住户,县里很多住户都通了天然气,我们什么时候也能用到干净,清洁,优惠的天然气?住户都是靠换煤气来做饭,每罐气95元,一年最少十五罐气,是很大一笔开支,而且自己在家换气也存在很大安全隐患,楼里住户多是老年人,请政府部门能从惠及民生角度出发多多调查,考虑百姓疾苦~解决实际生活困难,热烈盼望回复!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

未通天然气原因:2009年我县开始天然气入户工程,在中压管位敷设过程中,我局与规划、消防、燃气施工单位多次对该片区进行了实地踏勘,由该片区商业、人员密集,燃气管线敷设有安全间距要求,不允许与供排水、电力、供暖、通信等管线同沟敷设,无法敷设燃气管线,导致星光街至今未通天然气。

解决方案:已结合老客运站改造项目对星光街以北、乌鲁木齐东路以南片区天然气管线进行了规划,待该片区改造后,拆除影响安全间距的建筑后,进行统一敷设燃气管线。( 沙湾县住房和城乡建设局

处理时间 2018年12月21日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放