简体中文 |
设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
 首页  休闲沙湾  资讯中心  县域发展  办事服务  信息公开  政民互动  乡镇之窗 
今天是: 天气预报:   站内搜索:
当前位置: 首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181117001
标    题 集中供暖
姓    名 李*
手    机 180****5537
发件IP 222.81.35.*
写信时间 2018年11月17日
信件内容 瑞隆花苑1号楼(老客运站对面,黄师傅牛肉面这栋楼),已经好多年暖气不热,房子里就10多度,以前给供暖公司打电话,说会解决,整栋楼集体不交暖气费也有过,但最后都交了,都承诺会解决,明年不会这样了,结果今年暖气还是不热,家里得穿毛衣,我们承认楼老了,暖气片子也不行了,但是对我们来说我们不会处理啊,如果供暖公司集中处理,出钱我们都可以接受,但始终告诉我们会解决,然后暖气还是这样,我们暖气费也还是在交,就想问下书记,国家对于集中供暖的房子室内温度的要求是多少?能否帮我们30户人家解决暖气问题?不然我们都准备烧炉子了
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

     针对瑞龙1号楼李亮反映家里暖气一直不热的问题,我局接到督办通知后立即组织工作人员与金城热力公司负责人技术人员到李亮家里进行排查并检测室内温度,经检测室内温度为19.8度。经检查发现不热的原因是地下商业门面(老客运站对面、黄师傅牛肉面馆)室内的暖气阀门有一道在关闭状态,影响其一卧室不热,热力公司人员立即将阀门打开后,恢复正常供热,后期我局将督促供热企业加大提高锅炉温度,调整片区阀门平衡,来解决瑞龙1号楼供热问题。
附检测图片


沙湾县住房和城乡建设局

处理时间 2018年12月07日
开办单位:中共沙湾县委员会、沙湾县人民政府   主办单位:沙湾县人民政府办公室

承办单位:沙湾县人民政府电子政务办公室  地址:沙湾县世纪大道55号(县政府科技中心4楼)  
[新ICP备10000792 ] [网站地图]  网站标识码:6542230001    
新公网安备 65422302000002号
您是第 访问本站的人
青青久在线视频免费观看_久草在线草a免费线看_久草在线最新免费播放